В Чернигове грабитель порезал и обстрелял полицейского
В Чернигове грабитель во время задержания напал на патрульного с ножом и ранил его. В ответ правоохранитель открыл огонь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Черниговской области.
"Злоумышленники проникли в одну из черниговских новостроек, чтобы похитить котел. На место происшествия были направлены четыре наряда из числа работников патрульной полиции Чернигова. Обнаруженные правонарушители начали сопротивляться правоохранителям и не выполняли законные требования патрульных. Пользуясь темнотой, один из злоумышленников напал на полицейского и ножом нанес ему ранения шеи и головы, при этом он сорвал кобуру патрульного вместе с пистолетом и открыл огонь по патрульным", - говорится в сообщении.
Напарник полицейского применил в отношении правонарушителя оружие, в результате чего ранил нападавшего.
"После задержания правоохранители предоставили раненому злоумышленнику первую медицинскую помощь и вызвали "скорую". Характер полученных нападающим ранений не представляет угрозы жизни", - отметили в полиции.
Пострадавший полицейский был госпитализирован.





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Происшествия «Оккупационные войска продвинулись на Сумщине и Днепропетровщине, – Deepstate»
Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Наука и техника «Астрономи знайшли потенційно придатну для життя планету розміром приблизно на Землю»