Во Львове дважды за 3 дня подрались спортсмены из Армении и Азербайджана
Бой на ринге и на улице. За три дня во Львове дважды подрались спортсмены из Армении и Азербайджана, которые приехали на чемпионат Европы по кунг-фу. И если в зале отношения выясняли кулаками, то во время уличной потасовки в ход уже пошли биты и травматическое оружие, пишет "Сегодня".
Ногой в спину получил Давид Петросян. Однако по его версии – драку мог спровоцировать флаг Нагорного Карабаха, который появился на трибуне.
"Это была провокация, меня начали оскорблять люди, стоявшие у ринга. Я им ответил и получил удар в плечо. Не удержался и дал сдачи", – говорит Давид Петросян, спортсмен из Армении.
Страсти улеглись после того, как судьи дисквалифицировали команду из Азербайджана. Но уже через два дня конфликт продолжился – драку устроили прямо на улице Львова.
"Они приехали – около 30 человек с оружием, с пистолетами, с битами, ни из-за чего. Ни разговоров никаких не было. Просто тупо напали, бессердечно, ранили", – рассказывает Рафиль Джафар, спортсмен из Азербайджана.
Нападавшие скрылись до приезда правоохранителей. На месте драки полиция застала только шестерых избитых. Троих – отправили в больницу.
Правоохранители обещают в будущем не допускать межнациональных конфликтов. По факту последней драки полиция открыла уголовное производство.
"Нами задокументировано, на каких транспортных средствах был осуществлен побег и документируются все те моменты в отношении тех лиц, которые совершили драку, документируются все их телесные повреждения, пострадавших. Проводятся ряд следственных мероприятий", – сказал Павел Гaрасим, начальник Железнодорожного райотдела Нацполиции.
Инициаторам драки, если их найдут, грозит от трех до семи лет за решеткой.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»