Мошенники выманили у 96-летней жительницы Ровно 13 тыс. грн
Мошенники выманили у 96-летней жительницы Ровно 13 тыс. гривен. Эту сумму бабушка отдала лично в руки аферистов. Вчера к ней позвонил мужчина и попросил деньги, чтобы спасти внука, который якобы попал в аварию. Об этом сообщили корреспонденту УНН в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области.
Как сообщили в пресс-службе, женщина без колебаний сообщила свой домашний адрес аферисту. Через некоторое время в квартиру постучался человек. Злоумышленник представился другом внука. Бабушка сама отдала ему все свои сбережения в размере 13 тыс. гривен.
По факту мошенничества полицейские сейчас проводят досудебное расследование в открытом уголовном производстве по ст. 190 Уголовного кодекса Украины.
"Это уже не первый подобный случай, когда жители отдают мошенникам свои сбережения. Напоминаю, что за предложение или обещание должностному лицу предоставить ему или третьему лицу неправомерную выгоду предусмотрена уголовная ответственность. Санкция статьи 369 предусматривает штраф от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок", - отметил начальник Ровенского отдела полиции Василий Зелинский.





Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Мир «Влада Ірану заперечила переговори зі США після заяв Трампа»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»