Мужчина подорвался на растяжке в Донецкой области
В Донецкой области 40-летний житель Константиновки подорвался на растяжке, мужчину с многочисленными поверхностными осколочными ранениями спины и груди госпитализировали в больницу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.
Сообщение о раненом жителе поступило в Константиновское ОП около в 12:00.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что около 7 часов утра 40-летний житель Константиновки заступил на смену по охране водоема в с Новобахмутовка, Ясиноватского района.
Во время очередного обхода территории он наткнулся на взрывное устройство (растяжку). Пострадавшему была оказана первая необходимая медицинская помощь, его состояние стабильное.
Проводятся все необходимые срочные следственные действия, выясняются обстоятельства происшествия.
По этому факту возбуждено уголовное производство по предварительной квалификации ч.1ст.258 (Террористический акт) УК Украины.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»