В Донецке взяли в плен сотрудника ООН
В Донецке попал в плен сотрудник гуманитарной миссии ООН. Об этом говорится в заявлении представительства ООН в Украине, пишет "Страна".
Организация Объединенных Наций призвла к немедленному освобождению своего сотрудника из плена в Донецке.
"Организация Объединенных Наций глубоко обеспокоена тем, что один из ее сотрудников в настоящее время находится в плену в Донецке. По нашей информации, к нему относятся нормально", - говорится в официальном заявлении.
В представительстве также добавили, что ООН мобилизовала все каналы для обеспечения его немедленного и безусловного освобождения.
"ООН призывает все стороны, в том числе средства массовой информации, уважительно отнестись к сотруднику миссии и его семье в этой чувствительной фазе переговоров вокруг его освобождения», - отметили в представительстве ООН.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Экономика «Європейський оборонний фонд відкриває двері для українських компаній»
Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Происшествия «Керівник Укрпошти оскаржує рішення Нацбанку в суді»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Политика «Урсула фон дер Ляєн: Україна може увійти до нової Ради безпеки Європи»