13:41 / 05.04.2016 Происшествия

В Киеве участились случаи квартирных краж

Домушники не стесняются обворовывать квартиры средь бела дня

В Киеве участились случаи квартирных краж. К нам в редакцию обратилась пострадавшая от преступных действий неизвестных, которые 4 апреля днем при свидетелях вскрыли её квартиру. Происшествие случилось в Днепровском районе недалеко от станции метро "Дарница" прямо возле Днепровской районной администрации, пишет "Багнет".

"Вчера в 10:40 я уехала на работу, вернулась в начале пятого домой и обнаружила, что в квартире были воры. Они залезли на балкон по пристройке со внешней стороны дома и проникли в квартиру. Балконную дверь вскрыли ножовкой. Забрали деньги, все сбережения, ноутбук. Правда, мебель не резали, шкафы не выворачивали. Я сразу же вызвала полицию. Они приехали быстро, сработали оперативно, криминалист сняла отпечатки пальцев, но сказала, что вероятность найти воров невелика. Самое ужасное, что это всё произошло средь бела дня. Шестилетний соседский мальчишка видел на балконе "двух дядь с мешком". Ещё мне дали телефон следователя, который будет вести дело. С ним тоже общаемся", - отметила пострадавшая.

Это далеко не первый случай квартирных краж в районе, но пугает наглость и безнаказанность воров. 

Наша пострадавшая также отметила, что её коллегу недавно обворовали ночью, когда дома все мирно спали.

Мы призываем граждан быть бдительными и помогать друг другу. В случае обнаружения подозрительных личностей немедленно обращайтесь в полицию. Если вы владеете какой-либо информацией, которая может помочь следствию, обращайтесь к нам в редакцию, либо звоните по номеру 102.