В Северодонецке задержали боевика батальона "Призрак"
В 2015 году он проходил "службу" в ремонтной роте батальона "Призрак"
В Северодонецке Луганской области 24 марта правоохранители задержали боевика так называемого батальона "Призрак", сообщает УНИАН.
Как сообщает прокуратура Луганской области, установлено, что в январе 2015 года местный житель вошел в состав структурного подразделения не предусмотренного законом вооруженного формирования и принимал активное участие в его деятельности.
Имея при себе автоматическое оружие и специальные средства, указанный гражданин осуществлял охрану военных складов гуманитарной помощи из Российской Федерации, расположенных в Луганске, проводил обход и проверку территории складов, погрузки и разгрузки гуманитарной помощи, сопровождал грузы по территории Луганской области.
В 2015 году он проходил "службу" в ремонтной роте батальона "Призрак", где осуществлял ремонт подбитой бронетехники.
На данный момент ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается, проводятся неотложные следственные действия.





Политика «Кандидатку с криминальным прошлым хотят назначить судьей на Закарпатье – Шнайдер»
Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Политика «Присутствие Украины в ЕС также должно быть полноценным, – Зеленский»
Спорт «Хосеп Гвардіола після 10 років залишає "МанСіті"»
Мир «На угольной шахте в Китае взорвался газ, погибли более 90 человек»
Происшествия «Спротив триває: 1551-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»