ДТП в Испании: 14 студентов погибли, среди них есть граждане Украины
В воскресенье, 20 марта, в Испании на 333 км трассы AP-7 каталонской провинции Таррагона между Валенсией и Барселоной разбился автобус, перевозивший 57 пассажиров, сообщает Euronews.
Автобус, принадлежащий компании Autocares Alejandro, вез студентов каталонских университетов, возвращавшихся в Барселону с ежегодного фестиваля фейерверков.
Власти Испании сообщили, что автобус зацепил ограждение с правой стороны трассы, после чего его развернуло, и он врезался в разделительный барьер посередине трассы. Выехав на встречную полосу, автобус врезался в легковой автомобиль.
В результате этой аварии погибли 14 человек. Еще 28 получили травмы различной степени тяжести. Водитель автобуса выжил в этой автокатастрофе. Он уже сдал пробы на алкоголь и наркотики.
Как отмечают официальные источники, специалисты устанавливают причины катастрофы. Но в момент аварии были хорошие погодные условия. К тому же дорога, по которой ехал автобус, находится в отличном состоянии.
Известно, что среди погибших и пострадавших есть граждане Швейцарии, Норвегии, Англии, Турции, Украины. Глава правительства Каталонии Карлос Пуигдемонт объявил в регионе двухдневный траур.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»