Рецидивист во время застолья жестоко убил супругов
Работникам Первомайского отдела полиции удалось выйти на след подозреваемого менее чем за сутки.
Как сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Украины, 28 февраля в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении в одном из домов мертвого 40-летнего мужчины и его 35-летней жены. При выезде на место происшествия сотрудники полиции констатировали у погибших признаки насильственной смерти.
В этот же день сотрудники Управления уголовного розыска совместно с группой быстрого реагирования в совершении особо тяжкого преступления разоблачили 32-летнего ранее судимый мужчина. Злоумышленника задержали возле железнодорожной станции, куда он направлялся, чтобы выехать из города.
Установлено, что накануне мужчина пришел в гости к супругам. Во время застолья возникла ссора. Он схватил топор, которым ударил по голове хозяина. После этого нанес кухонным ножом женщине телесные повреждения в шею.
В настоящее время злоумышленник задержан. Следователями открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.





Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»