На Хмельнитчине внук до смерти избил бабушку
Событие произошло в одном из сел Новоушицкого района. Сообщение в местный отдел полиции поступило 26 февраля около 17 часов. Через несколько часов подозреваемого задержали.
Как сообщает Департамент коммуникации Нацполиции Украины, злоумышленником оказался 35-летний внук потерпевшей, который вместе с родителями проживает в том же селе. В состоянии алкогольного опьянения он пришел к бабушке, которая сделала ему замечание. Разъяренный мужчина стащил несчастную на пол, сильно избил ее руками и ногами, после чего снова положил на кровать, а сам уснул рядом.
Вскоре пришла мать подозреваемого и обнаружила эту ужасную картину. Сын, так и не протрезвев, ничего не смог ей объяснить и ушел из дома. Пенсионерку спасти не удалось. У нее диагностировали многочисленные переломы ребер, разрыв легкого и травматический шок.
Через несколько часов правоохранители задержали подозреваемого. Сейчас он находится под стражей. Согласно ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины ему грозит лишение свободы на срок от семи до 10 лет. Кстати, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и только в 2014 году вышел из мест лишения свободы.





Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Экономика «Уряд доручив ОВА вимкнути вуличну рекламу та гірлянди та перекинути світло до осель українців»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Мир «Ексдружина Безоса, філантропка Маккензі Скотт, пожертвувала 7,1 млрд дол. на підтримку освіти»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»