Боевики накрывали огнем опорные пункты сил АТО
За минувшие сутки на Донбассе зафиксирован 71 обстрел позиций украинских войск, из них 36 - на Донецком направлении, 22 - на Мариупольском и 13 - на Луганском. Об этом пресс-центр АТО сообщил на своей странице в Facebook.
Отмечается, что российские наемники активизировали свои действия с наступлением сумерек и продолжили использование запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов 82 и 120 мм калибра. Так, на Донецком направлении террористы трижды около 20 часов обстреляли опорные пункты украинских войск вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив при этом 17 мин.
"Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорным пунктам в районе Песков, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска. БМП и снайперы обстреляли наши позиции близ Троицкого", - сообщили в штабе АТО.
На Мариупольском направлении российские боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских бойцов рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки. На Луганском направлении враг активизировал свои действия и обстрелял из миномета позиции наших войск рядом с н.п. Орехово.
"Неприцельный огонь российские террористы вели по позициям ВСУ из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановки", - рассказали в пресс-центре.
Кроме того, отмечается, что после полуночи обстрелы наших позиций прекратились.





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Общество «Чи вимірюються інвестиції стратегією розвитку? SPATIUM Group об’єднає експертів на столичному форумі (новини компанії)»
Происшествия «Ракетний удар по Івано-Франківську забрав життя двох людей і поранив дитину»