На трассе Одесса-Киев дальнобойщики задержали банду грабителей фур
Преступники промышляли на участке трассы Одесса - Киев между Уманью и Белой Церковью преимущественно в ночное время суток.
Как сообщает UAinfo.org, водители устали от этого беспредела на дорогах, полиция не в силах, что-либо сделать, так как уже второй год, на одном и том же месте ночью орудуют бандиты, и никто из местных органов правления не хотят им противостоять.
Директор Одесской транспортной компании "ООО Euro Star" решил проявить собственную инициативу и профинансировать операцию по поимке грабителей. Транспортная компания в течение двух недель, каждую ночь выпускали на дорогу фуры под присмотром машин нанятого охранного спецподразделения с подготовленными и вооруженными бойцами, чтобы взять грабителей на живца.
В ходе операции по поимке было задержано 6 мужчин, по неофициальным данным все граждане прописаны в Донецкой области.
В настоящий момент возбуждено уголовное производство, проводится расследование, отрабатывается версия причастности к преступлениям сотрудников местной полиции. Преступники оказали сопротивление и пытались скрыться на машине. В ходе операции был тяжело ранен один из преступников. Идет розыск сообщников.





Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Экономика «Депутати ухвалили закон, який дозволяє не платити за деяку комуналку у зруйнованому житлі»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»
Мир «Американський лідер заявив, що союзники мали долучитися до операції в Ірані ще до її початку»