15:00 / 12.02.2016 Происшествия

В Краматорске мужчина убил своих родственников и взорвал дом

Злоумышленник забрал с собой два мобильных телефона и 500 гривен

В Краматорске приговорили к 15 годам лишения свободы мужчину, который убил своего отца и бабушку и взорвал дом, сообщает УНН.

21 июня 2014 года в частном доме в Краматорске произошел мощный взрыв. На месте происшествия были обнаружены трупы 56-летнего владельца дома и его 84-летней матери. Однако, по заключению судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила в результате телесных повреждений, не связанных со взрывом здания.

Как было установлено, в тот день в гости к хозяину пришел 30-летний сын. Отец указал ему на необходимость возврата банковского кредита в размере 25 тыс. грн, который он оформил ради решения сыновьих потребностей.

"Из-за нежелания возвращать долг, сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес отцу не менее 15 ударов по голове молотком и еще 5 раз ударил по голове бабушку, которая отдыхала в соседней комнате. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина погибли на месте", - сказано в сообщении.

Злоумышленник забрал с собой два мобильных телефона и 500 гривен, после чего зажег свечу, открыл конфорки на газовой плите и покинул место преступления. Впоследствии в доме произошел взрыв.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.115 (двойное убийство с корыстных побуждений), ч.1 ст.185 (кража) и ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение чужого имущества) УК Украины и приговорил до 15 лет лишения свободы.