Директор аэропорта Николаев пошел под суд
За совершенные преступления обвиняемому грозит до восьми лет
Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия Международный аэропорт Николаев за присвоение имущества предприятия, сообщает ЛІГА.net.
В ходе досудебного расследования установлено, что в начале 2015 года Алексей Мелашич, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно завладел имуществом и денежными средствами предприятия. Действия обвиняемого квалифицированы по частям 3 и 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины - завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах и повторно. За совершенные преступления обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.
Напомним, что с декабря 2014 года генеральным директором аэропорта Николаев является Алексей Мелашич. Ранее сообщалось, что Мелашич на некоторое время исчез, а на самом предприятии выявили хищения. Сейчас у аэропорта Николаев более 30 миллионов гривень долгов и областная власть ранее говорила о ликвидации предприятия. Сам Мелашич признался, что режет и сдает на металлолом имущество предприятия.
22 июля прошлого года Алексею Мелашичу объявили о подозрении в присвоении и растрате имущества предприятия. А затем, 27 июля, Центральный районный суд отстранил его от должности, но отказался взять под домашний арест.





Мир «Депутаты Госдумы РФ отвергают перемирие и высказывают желаемые пределы продвижения своих войск»
Происшествия «"Путін на вас чекає": Агресивний поляк погрожував українським працівникам фронтом»
Политика «Совет ЕС продлил временную защиту украинцев»
Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Политика «Зеленський обговорив з Венсом посилення ППО та наслідки війни для світових ринків»
Общество «"Київстар" отримав штраф на 17,5 млн грн від АМКУ»