Под Киевом из гранатомета обстреляли экскаватор
В дверце обнаружили фрагмент оболочки кумулятивного снаряда от гранатомета
Неизвестные в селе Крюковщина обстреляли экскаватор предпринимателя, который стоял на земельном участке мужчины, сообщает ЛІГА.net.
На месте происшествия правоохранители обнаружили в дверце автотехники фрагмент оболочки кумулятивного снаряда от гранатомета, поврежденную кабину водителя и установили место, откуда был совершен выстрел.
По словам заявителя, трактор он арендует для добычи песка на собственном земельном участке с октября прошлого года. Поскольку техника длительное время была в неисправном состоянии, он ежедневно проверял ее наличие в карьере.
Полиция сейчас разыскивает злоумышленников, причастных к совершению преступления.
Следователи открыли производство по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", предусматривающей лишение свободы от трех до десяти лет.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»