На Днепропетровщине СБУ задержала на взятке инспектора пенитенциарной службы
Служба безопасности Украины совместно с работниками военной прокуратуры и полиции задержала на взятке инспектора одного из районных подразделений Государственной пенитенциарной службы Днепропетровщины.
Как сообщает пресс-служба СБУ, старший лейтенант внутренней службы требовал 7 тыс. гривен от жителя поселка Терновка Павлоградского района за непривлечение к уголовной ответственности за нарушения условий отбывания наказания с испытательным сроком.
Сотрудники Управления СБ Украины в Днепропетровской области задержали взяточника в рабочем кабинете после получения части неправомерной выгоды в сумме 2600 гривен.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, принимается решение об избрании злоумышленнику меры пресечения.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»