В Сватово чиновники растратили 400 тысяч на ремонте соцучреждения
Чиновники переплатили 400 тысяч гривен
СБУ разоблачила растрату чиновниками средств, выделенных на ремонт зданий одного из социальных учреждений в Сватово Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Согласно соглашения, заключенного в июле 2015 года между администрацией и строительной фирмой, коммерсанты должны были заменить окна и отремонтировать оконные откосы в зданиях, принадлежащих учреждению. Работы проводились в ноябре-декабре 2015 года.
Подрядчики предоставили акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. Чиновники подписали документы и перечислили бизнесменам средства из районного бюджета.
Сотрудники спецслужбы установили, что чиновники переплатили 400 тысяч гривен, за завышение стоимости строительных материалов. На момент визирования актов работы не были выполнены в полном объеме.
Открыто уголовное производство, идет следствие.





Киев «Кличко сообщил о последствиях атаки врага на Киев»
Происшествия «Спротив триває: 1552-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»
Происшествия «Россия атаковала Павлоград: дроны попали по многоэтажке, бушует пожар»
Одесса «Вибух авто з людьми у центрі Одеси: СБУ розслідує теракт»
Мир «США не будут спешить с заключением соглашения с Ираном, – Трамп»