16:27 / 25.01.2016 Происшествия

Днепропетровских чиновников обвиняют в присвоении 2,5 миллионов

Все денежные средства переводились в наличные

В Днепропетровске сотрудников госпредприятия подозревают в неправомерном присвоении суммы в размере 2,5 млн. гривен, сообщает Корреспондент.net.

По данным правоохранителей, чиновники внесли в отчеты предприятия данные о частных консультационных услугах в сфере информатизации, которых не было.

"На основании этих документов ежемесячно в качестве оплаты за данные услуги осуществлялись перечисления средств на счета юридического лица. На самом деле никаких услуг государственному предприятию не предоставлялось", - сказано в сообщении.

Все денежные средства переводились в наличные. В состав преступной группы входило три человека. Двум из них назначили домашний арест.

Фигурантам инцидента сообщено о подозрении в совершение уголовного преступления по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога.

Им грозит лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет без права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, а также конфискация имущества.

Напомним, ранее стало известно, что на Житомирщине чиновники украли запчасти для военной техники.