Режим ЧП в Крыму продлен минимум до мая
Энергодефицит на полуострове восполнить не удалось
Режим чрезвычайной ситуации, введенный в оккупированном Крыму из-за энергодефицита, продлится как минимум до мая. Об этом сообщил "глава" аннексированного полуострова Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧС, передают "РИА Новости".
"Штаб весь работает до окончания режима ЧС – это до 1 мая как минимум. Все находятся на рабочих местах", — сказал Аксенов на заседании штаба.
Он поручил исполнять графики веерных отключений и повысить эффективность работы всех региональных штабов. "В общем объеме проделанной работы доля обращений, которые неэффективно решаются, не очень велика — около 15%, но шлифовать нужно до того момента, пока мы не доведем уровень эффективности решения вопросов до 100%", — сказал Аксенов.
Отметим, на полуострове режим ЧС действует с 22 ноября 2015 г., когда полуостров был полностью обесточен из-за подрыва опор в Херсонской области. Впоследствии по ЛЭП "Каховская – Титан" пустили электроэнергию на полуостров. Но 30 декабря она упала. Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов утверждает, что электроопора не падала, она просто выключилась. В то же время в полиции заявили, что предварительная причина падения опоры – взрыв. 1 января 2016 г. монтажные работы на ЛЭП "Каховская-Титан" были завершены, но линию не включили.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Мир «"Британське ФБР": У Сполученому Королівстві створять нову поліцейську службу»