В Одесской области директор банка украла 90 миллионов
На перемещение денежных средств злоумышленникам понадобилось меньше суток
В Одесской области начальник отделения банка присвоила 90 миллионов гривен учреждения. К правоохранителям обратились работники банка, заявив, что со счета учреждения исчезла вышеуказанная сумма, сообщает Корреспондент.net.
Банк зарегистрирован в Одессе, имеет региональные управления и отделения по всей территории Украины.
"Во время досудебного расследования установлено, что на перемещение денежных средств злоумышленникам понадобилось меньше суток. Согласно документации, деньги перечисляли на счета несуществующих отделений банка. Как филиалы, так и кассовые операции существовали только на бумаге", – сообщили в полиции.
Правоохранители уверены, что к совершению этого уголовного преступления причастны несколько человек. Работники полиции устанавливают других причастных к преступной сделки, а также место нахождения выведенных денежных средств.
Пока подозрение объявлено только начальнице отделения банка, которая осуществила кассовые операции и присвоила более 90 миллионов гривен банковского фонда.
Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.





Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»
Мир «Фіцо буде серед іноземних гостей на "параді Перемоги"»