06:01 / 05.01.2016 Происшествия

На Буковине две матери убили своих малолетних детей

Трагические случаи произошли 1 января у Кельменецком и Герцаевском районах. Правоохранители по фактам убийств начали уголовные производства.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в Кельменецкий отдел полиции от дежурного врача районной больницы поступило сообщение о том, что с колото-резаными ранами брюшной полости госпитализированы жительница села Ивановцы и двое ее детей.

Выездом на место происшествия полицейские выяснили, что 29-летняя женщина страдает психическим заболеванием. Во время обострения болезни буковинка, кухонным ножом в собственном жилом доме нанесла несколько ранений 5-летней дочери, одиннадцатимесячному сыну и себе.

К сожалению, от полученных телесных повреждений мальчик скончался.

А в селе Остриця молодая мама своего девятимесячного ребенка утопила в ведре с водой. Выяснилось, что 24-летняя женщина во время совершения преступления была в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия женщина объяснила правоохранителям тем, что якобы свекровь постоянно обвиняла в том, что ребенок не от ее сына, поэтому она не выдержала издевательств и решила избавиться от дочери.

Известно, что буковинка лишена родительских прав в отношении своих двух старших детей.

Следователи квалифицируют действия женщин по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство). Буковинкам за содеянное грозит пожизненное заключение.

Жительница села Ивановцы и ее дочь сейчас находятся в больнице, а жительница села Остриця, в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, задержана и помещена в изолятор временного содержания. В рамках уголовных производств назначено ряд экспертиз. Досудебное расследование продолжается.