Турчинов: Россия полностью сорвала выполнение Минских соглашений
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что российская сторона до сих пор не выполнила всех требований Минских договоренностей, поэтому процесс переговоров будет продолжен в 2016 году. Об этом он сказал во время посещения предприятия "Аэротехника-МЛТ" в поселке Макаров Киевской области, передает Gazeta.ua.
"Мы вынуждены констатировать, что Россия полностью сорвала выполнение Минских соглашений. Я напомню, что главное требование Минских соглашений — это был вывод иностранных войск с украинской территории, то есть российских войск, и восстановление контроля над участком российско-украинской границы, который сегодня, к сожалению, контролируется оккупационными войсками Российской Федерации.
Это принципиальные позиции, которые не были выполнены. Поэтому, безусловно, минский процесс не будет приостановлен, но он будет продолжен в следующем году и очень хочется надеяться, что более эффективно и результативно, чем в текущем", — сказал Турчинов.
Стоит отметить, что украинские разведчики постоянно предоставляют информацию, которая свидетельствует о присутствии кадровых российских военных на территории Донбасса. В частности, по последней информации, в Донецк свезли трупы российских военных, а в Коминтерновом засели бойцы из состава Южного военного округа ВС РФ.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»