Турчинов: Россия полностью сорвала выполнение Минских соглашений
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о том, что российская сторона до сих пор не выполнила всех требований Минских договоренностей, поэтому процесс переговоров будет продолжен в 2016 году. Об этом он сказал во время посещения предприятия "Аэротехника-МЛТ" в поселке Макаров Киевской области, передает Gazeta.ua.
"Мы вынуждены констатировать, что Россия полностью сорвала выполнение Минских соглашений. Я напомню, что главное требование Минских соглашений — это был вывод иностранных войск с украинской территории, то есть российских войск, и восстановление контроля над участком российско-украинской границы, который сегодня, к сожалению, контролируется оккупационными войсками Российской Федерации.
Это принципиальные позиции, которые не были выполнены. Поэтому, безусловно, минский процесс не будет приостановлен, но он будет продолжен в следующем году и очень хочется надеяться, что более эффективно и результативно, чем в текущем", — сказал Турчинов.
Стоит отметить, что украинские разведчики постоянно предоставляют информацию, которая свидетельствует о присутствии кадровых российских военных на территории Донбасса. В частности, по последней информации, в Донецк свезли трупы российских военных, а в Коминтерновом засели бойцы из состава Южного военного округа ВС РФ.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»