На Херсонщине совершена попытка вооруженного захвата РОВД
О попытке силового захвата райотдела полиции, расположенного в поселке Каланчак Херсонской области, рассказали местные жители, сообщает Днепропетровский городской портал.
Пообщаться с сотрудниками РОВД журналистам не удалось, в момент их приезда дверь была наглухо закрыта, свет в окнах не горел, а местные жители сказали, что после случая с захватом, полиция старается в служебном помещении долго не находиться.
Также местные жители сказали, что в тот вечер, когда вооруженные люди на джипе с номерным знаком "Айдар" ворвались в помещение РОВД, приезжали бойцы батальона "Херсон". Поэтому мы обратились в спецподразделение, которое дислоцируется недалеко от Каланчака, на трассе.
Как удалось установить, лица причастные к попытке захвата РОВД к батальону "Айдар" отношения не имеют, и это подтвержденный факт. Выходит, что какие-то бандиты действуют, прикрываясь названием боевого подразделения.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»