СБУ заблокировала многомиллионный канал поставки товаров в "ДНР"
Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали на Донетчине многомиллионный канал поставки товаров на территорию временно контролируемую террористами "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Правоохранители задержали четыре микроавтобуса вблизи села Пищевик Волновахского района. Сотрудники спецслужбы обнаружили в них партию товаров, в частности элитную парфюмерию, одежду и компьютерную технику стоимостью более двух миллионов гривен.
На задержанные автомобили злоумышленники оформили двойные пакеты документов для передвижения украинской и временно оккупированной территорией.
Адресатом груза был предприниматель, зарегистрированный в т.н. "ДНР". По оперативной информации, он является организатором канала поставок. Товары изъяты.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности грузоотправителей.





Мир «У Будапешті визначилися з датою коли Мадяр стане прем’єром Угорщини»
Происшествия «На Львовщине три человека ворвались в помещение РТЦК и пытались напасть на военнослужащих: двое задержаны»
Происшествия «РФ наразі готується до нового наземного штурму на південному сході України, – ГУР»
Происшествия «Правоохоронці затримали заступника комбрига 58-ї ОМБр»
Происшествия «Спротив триває: 1516-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Анкара готова надати майданчик для переговорів між Зеленським та Путіним, – Ердоган»