Чиновников Фискальной службы на Харьковщине поймали на взятке
Руководитель вместе со своим подчиненным требовали 10 тысяч долларов США
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой задержали на взятке должностных лиц Фискальной службы в Харьковской области, сообщает Украинская правда.
"Руководитель вместе со своим подчиненным – старшим инспектором требовали и получили от одного из основателей нескольких коммерческих фирм 10 тысяч долларов США за уменьшение штрафных санкций по результатам проверки его предприятий", - сообщает СБУ.
"Кроме этого, следователи (ГФС) требовали и получили взятку в размере 100 тыс. грн. за закрытие уголовного производства в отношении служебных лиц одного из коммерческих обществ", - добавляет ведомство.
В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ведутся неотложные оперативно-следственные действия.





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»