07:14 / 08.12.2015 Происшествия

На Киевщине в результате взрыва гранаты пострадали восемь человек

Вчера, 7 декабря,  в городе Буча Киевской области мужчина подорвал гранату рядом с компанией молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

По информации правоохранителей, вчера в 18:35 в Ирпенский отдел полиции поступило сообщение, что в г. Буча на парковке возле одного из супермаркетов разорвалась граната. Через 15 минут сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который пытался скрыться. Установлено, что 36-летний злоумышленник взорвал боевую гранату рядом с людьми. Также осколками повреждены три автомобиля.

В результате взрыва гранаты пострадали восемь человек, среди них шестеро детей, трое из которых доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили три гранаты, два десятка патронов различного калибра. Изъятые вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит заключение от трех до семи лет.