В "ДНР" задумали новую провокацию против Украины
В террористической "ДНР", как ранее в "ЛНР", разрабатывают по указанию Кремля планы, как дискредитировать Украину в глазах международной общественности. Для этого террористы готовы искажать факты, подтасовывать их и откровенно врать.
Так называемое "Министерство госбезопасности ДНР" готовит обвинительную кампанию против украинской стороны.
В частности, планируется обвинить украинскую власть в "похищении" 68 детей-сирот, которых эвакуировали из зоны боевых действий летом 2014 года. Об этом говорится в документе, который направило изданию informator.lg.ua закрытый источник, близкий к "силовиков ДНР".

"Докладываю, что нами готовится информационная акция по факту "кражи" украинской стороной 68 детей-сирот, которые на начало боевых действий летом 2014 года находились на оздоровлении в одной из здравниц города Святогорска и были эвакуированы оккупационными властями на Украине подконтрольную территорию. Так, согласно утвержденному плану, этот факт будет использован как очередной информационный повод для обвинения украинской стороны в нарушении прав человека и ребенка", – говорится в документе, который боевики готовили для так называемого "главы ДНР" Александра Захарченко.





Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»