Боец "Правого сектора" участвовавший в блокаде Крыма умер на блокпосту
У участника блокады от ПС и раньше были проблемы с сердцем.
Один из участников блокады Крыма Виталий Тикунов с позывным "Одуван" в ночь на 2 декабря скончался от сердечного приступа на блокпосту "Чонгар". Об этом в своем Facebook написала начальник медицинского управления и реабилитации бойцов "Правого сектора" Яна Зинкевич, сообщает РБК-Украина.
"Сегодня ночью на блокпосту Чонгар от сердечного приступа скончался боец ДУК Тикунов Виталий Валерьевич, псевдо Одуван (Кок) 1968 года рождения из города Запорожье", - написала она.
Спикер 13-го батальона ДУК "Правого сектора" Алексей Бык уточнил, что у участника блокады от ПС и раньше были проблемы с сердцем.
"У него и раньше были эти проблемы, но он все равно поехал на блокаду, и погиб на этом фронте", - отметил он.
Напомним, активисты начали бессрочную акцию по блокаде Крыма еще 20 сентября 2015 года. Участники блокады перестали пускать на полуостров продукты питания и другие товары. В ноябре были подорваны опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров, в результате Крым остался без электричества. После этого участники акции заговорили уже о морской блокаде Крыма.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»