В Полтаве пьяный мужчина устроил стрельбу в магазине
Злоумышленник пытался убежать
В одном из магазинов Полтавы пьяный мужчина устроил скандал, а по приезду полиции открыл огонь из пистолета, сообщает РБК-Украина.
Житель Полтавы устроил ссору с работниками магазина, оскорбляя их и нарушая общественный порядок. При попытке правоохранителей успокоить гражданина, то достал пистолет и произвел несколько выстрелов. Полиция применила спецсредства травматического действия, чтобы обезвредить злоумышленника.
Злоумышленник пытался убежать, но силами совместного наряда его удалось задержать. Хулиганом оказался 32-летний житель Полтавы. При осмотре места происшествия и прилегающей территории сотрудники полиции изъяли гильзы калибра 9 мм и пистолет с маркировкой ПМР с уничтоженными идентифицирующими данными. Оружие и гильзы направлены на экспертизу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".





Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Происшествия ««Москва не зацікавлена в мирі», – лідери ЄС відреагували на російські удари по Україні»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»