СБУ предотвратила хищение 158 самолетов государства
В собственность злоумышленников должны были перейти 158 самолетов
В Запорожье Служба безопасности Украины предотвратила диверсию, направленную на ослабление государства в сфере обороноспособности и экономической безопасности, сообщает ЛІГА.net.
Сотрудники спецслужбы пресекли попытку нескольких коммерческих структур захватить имущество государственного учебно-производительного учреждения Запорожский центр летной подготовки им. Покрышкина (ЗЦЛП).
"С поддельными документами коммерсанты обратились в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества ЗЦЛП. Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд вынес решение о признании права собственности в пользу коммерческих структур", - говорится в сообщении.
В собственность злоумышленников должны были перейти 158 самолетов, рыночная стоимость которых составляет более 50 млн. грн., а также взлетная полоса аэродрома, которую планировалось разрушить
Открыто уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.
СБУ устанавливает полный круг лиц и все обстоятельства совершения преступления.





Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Мир «Проросійський піп у Чехії можливо зберігав у себе наркотики, тепер має проблеми з правоохоронцями»
Наука и техника «Китайський човник доставив на орбітальну станцію астронавтів з річною місією»
Мир «Поблизу столиці Філіппін обвалилася будівля, 21 людина зникла безвісти»