В Киеве юноша подбросил бывшей девушке гранату
Послышалось шипение и раздался взрыв
16-летняя жительница Деснянского района развернула врученный 17-летним юношей бумажный сверток, в котором обнаружила предмет, похожий на гранату. В этот момент парень, ничего не объяснив, уже ушел, сообщает Сегодня.
Девушка позвала отца. 45-летний киевлянин начал рассматривать опасный предмет. Потом послышалось шипение и раздался взрыв. В результате инцидента никто не пострадал.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Деснянского райуправления столичной милиции и специалисты-взрывотехники. Корпус похожего на гранату предмета изъяли и направили на экспертное исследование.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Правоохранители устанавливают место пребывания юноши.





Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Мир «В Естонії українця відправлять до в’язниці та депортують за незаконне перевезення мігрантів»
Происшествия «Від проросійських наративів до скандалу з неповнолітнім: історія Андрія Пальчевського»