Два чиновника ГМС в Кривом Роге создали "семейный коррупционный подряд"
Задержанные приходятся друг другу родственниками
Правоохранители задержали начальника отдела Государственной миграционной службы одного из районов Кривого Рога и заместителя начальника отдела в другом районе города, которые организовали коррупционную схему, сообщает ЛІГА.net.
Задержанные приходятся друг другу родственниками - это брат и сестра.
"Близкие родственники создали такой себе "семейный коррупционный подряд" по вымоганию и получению взяток от граждан, которые нуждались в услугах миграционной службы (оформление и выдача паспортов, внесение в них необходимых данных и т.д.)", - отмечают в прокуратуре.
В результате обысков у задержанных изъяли денег на общую сумму в 500 тысяч гривень. Им сообщили о подозрении в совершении криминального правонарушения, а именно получении взятки.
Задержанным чиновникам суд определил меру пресечения в виде взятия под стражу с возможностью внесения 826 тыс. грн. залога. Военная прокуратура подала ходатайство об аресте квартир и автомобилей, которые принадлежат подозреваемым.





Общество «Считались пропавшими без вести: Украина вернула из Беларуси 10 военнослужащих»
Общество «В Генштабі ЗСУ обговорюють зниження мобілізаційного віку – Костенко»
Происшествия «ВАКС взяв Мудру під варту, застава 20 млн гривень»
Мир «В угорському Сольноку біля військової бази впав винищувач Gripen»
Происшествия «Спротив триває: 1644-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Чернігів під масованим обстрілом БпЛА: пошкоджені склади та енергетика»