Террористы "ДНР" начали шантажировать власть пленными
В самопровозглашенной "ДНР" заявили, что обмен пленных в формате "всех на всех" может состояться лишь при условии объявления в Украине амнистии для участников конфликта в зоне АТО.
Сообщила об этом так называемая омбудсмен террористов "ДНР" Дарья Морозова, пишет "Интерфакс-Украина".
"В нашем понимании обмен пленными в формате "всех на всех" возможен только после принятия в Украине и вступления в силу закона об амнистии, не раньше", — такое заявление сделала Морозова.
Также так называемая омбудсмен добавила, что боевики против подхода Киева с привязкой обмена до конкретных дат.
Добавим, 16 октября уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что сделка по обмену пленными сорвалась.





Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Пхеньян пригрозив ядерною відповіддю США та Південній Кореї»
Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Экономика «Сикорский заявил о восьмикратном превосходстве НАТО над Россией»
Общество «Польша привела ПВО и радиолокационные системы в повышенную готовность»