России начала войну в Кировограде – Ярош
Российские оккупанты начали идеологическую войну в Кировограде, навязывая жителям пророссийское название города. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.
"В Кировограде, который должны переименовать в процессе декоммунизации, из-за многолетней пропаганды со стороны пророссийских сил, существует значительный риск возврата городу российского имперского названия "Елисаветград" в честь русской царицы Елизаветы. Значительная часть обманутых российской пропагандой жителей города не видят в таком переименовании никакой угрозы", — пишет Ярош.
Он объясняет, что именно с Елисаветграда началась "Новороссия", ведь первое название "Новороссийская губерния" появилось на территории современной Кировоградской области. И поэтому возвращение этого названия чрезвычайно важно для Москвы в контексте реализации путинской стратегии "русского мира".
Российские пропагандисты агитируют за возвращение имперского названия с экранов своих телеканалов даже устами своих марионеток из "ДНР-ЛНР", — заявил лидер "Правого сектора". Ярош призвал жителей Кировограда "сплотиться и не дать навязать себе чужое название".





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Мир «У Лондоні 100 італійських шеф-кухарів приготували десерт завдовжки понад 440 метрів»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»