13:33 / 07.10.2015 Происшествия

На Львовщине водитель сбил на тротуаре четверых подростков

Оставив автомобиль на месте происшествия, водитель скрылся

6 октября, около 16:50 в Бориславе на улице Дрогобычской, 10 водитель автомобиля сбил на тротуаре четырех парней и скрылся с места происшествия, сообщает ForUm.

По предварительной информации, водитель легковушки «Мазда» не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, выехал на тротуар, где сбил четырех подростков. Ребята возвращались домой после тренировки. Оставив автомобиль на месте происшествия, водитель скрылся. Сейчас продолжаются его поиски. 

В ГАИ отметили, что в результате ДТП ребята получили телесные повреждения различной степени тяжести. У одного из них, 14-летнего жителя Борислава, - травматический шок, политравма, ушиб головного мозга, закрытый перелом основания черепа, открытый перелом ноги. Подростка госпитализировали в реанимационное отделение Бориславской городской больницы. 

Еще трое пострадавших – госпитализированы в травматологию. У одного из них, 15-летнего парня, - диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра. В его ровесника - также сотрясение головного мозга, ушиб и ссадины лица, а у их 16-летнего товарища - ушиб ступни, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.