Скандал в Днепропетровске: чиновники пять лет выделили деньги несуществующим детям
В преступной схеме использовали неблагополучные семьи
В Днепропетровске разоблачили преступную группу, в состав которой входили чиновники одного из государственных предприятий. Как сообщают в пресс-службе милиции, злоумышленники украли из фонда управления соцзащиты 1 млн 300 тыс. гривен.
Задержанные на протяжении пяти лет (с 2010 по 2015 года) оформляли фиктивные документы о рождении детей в неблагополучных семьях. При этом деньги, положенные в качестве помощи на новорожденных, чиновники забирали себе.
"Установлены около 40 лиц, на которых оформлены фиктивные справки о рождении ребенка, в большинстве случаев второго или третьего, с целью получения большей суммы пособия. Фактически, справки выписывались на несуществующих детей", – сообщают в милиции.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 190 УКУ (мошенничество). Провели около 40 обысков, изъяли банковские карты, "черную" бухгалтерию и пистолет. Задержанным грозит до восьми лет тюрьмы.





Мир «Трамп анонсировал публикацию документов об НЛО»
Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Происшествия «Дроны ГУР поразили в Крыму крупные десантные корабли "Ямал" и "Николай Фильченков"»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»