Умер четвертый нацгвардеец, раненый во время столкновений под Радой 31 августа
В Центральном госпитале МВД умер боец Национальной гвардии, получивший ранения во время столкновений под стенами Верховной Рады 31 августа, заявила народный депутат, советник президента Ольга Богомолец.
"В центральном госпитале МВД умер еще один раненый 31 августа под ВР - Богдан Дацюк. Все это время он находился в коме. К сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь", - написала она в Facebook.
В Нацгвардии подтвердили эту информацию. А в МВД уточнили, что 25-летний Дацюк с 31 августа находился в коме.
Как сообщалось, 31 августа парламент одобрил президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.
После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погибли три нацгвардейца, несколько военнослужащих в тяжелом состоянии. Пострадали более 140 правоохранителей и гражданских, в том числе представители СМИ.





Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»