Троих детей госпитализировали с симптомами менингита в Запорожской школе
На этой неделе один пятиклассник и двое 11-классников одной школы попали в инфекционную больницу с симптомами, похожими на менингит. В Запорожской областной санитарно-эпидемиологической станции рассказали, что причина заболевания - энтеровирус.
Как отмечают в Запорожской областной СЭС, поскольку инкубационный период не прошел, еще рано делать выводы. Классы, в которых учились дети, пока что на дистанционном обучении.
Справка: Менингит - это воспалительный процесс, протекающий в оболочках спинного и головного мозга. При своевременном лечении заболевание полностью излечимо. Однако если запустить процесс и обратиться к врачу поздно, возможен даже летальный исход. Заболевание поражает весь возрастной состав планеты, однако чаще всего подвержены этому заболеванию дети.
При молниеносной форме менингита характерные симптомы развиваются в течение от нескольких часов до 1 дня, приводя либо к необратимым изменениям в организме, или к смерти больного.





Общество «Укргідрометцентр: 5 серпня прогнозують до +38°, без опадів»
Мир «ЄС неспроможний заборонити морські перевезення російської нафти – Euronews»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»
Происшествия «Зафиксировано продвижение войск РФ вблизи еще одного села на Донетчине – DeepState»
Общество «Балтійські медики в Україні вчитимуться лікувати бойові травми та реагувати на кризи»
Мир «США не готові посилити українську ППО додатковими Patriot через війну з Іраном»