Далеко в Якутии вертолёты тоже тяжелее воздуха
Пилот и два пассажира получили травмы при крушении вертолета Robinson R-44 в пятницу в районе якутского города Нерюнгри.
Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, передаёт "Интерфакс". Ранее сообщалось об одном пострадавшем - пилоте воздушного судна.
В пятницу вечером, при заходе на посадку на посадочную площадку неподалеку от железнодорожной станции в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия) потерпел крушение принадлежащий юридическому лицу вертолет Robinson R-44, следовавший по маршруту Томмот - Нерюнгри, говорится в сообщении.
В результате касания столба при заходе на посадку воздушное судно упало на землю и загорелось. Пилот и два пассажира с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу. Вертолет полностью сгорел.
По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба").
Как известно, любимец русской публики Задорнов "пошутил" про трагедию с Боингом, сбитым на Донбассе, сказав, что он упал, потому что "тяжелее воздуха".





Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»