В Днепропетровске на взятке попался заместитель военного комиссара
Подполковник за 700 долларов обещал освободить военнообязанного от призыва
В Днепропетровске сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры задержали "на горячем" заместителя военного комиссара. Офицер потребовал от местного жителя 700 долларов за освобождение от мобилизации.
Как сообщают в пресс-центре СБУ, подполковника задержали 13 августа. Деньги заместитель военкома требовал через своего подчиненного.
"Подполковник через своего сообщника – сотрудника отдела военной службы правопорядка Днепропетровского гарнизона, требовал от местного жителя взятку за содействие в уклонении от призыва в ряды Вооруженных сил Украины", – сообщают в ведомстве.
Фото: СБУ
Офицера задержали во время получения взятки от призывника в размере 700 долларов. На данный момент продолжаются следственные действия.
Отметим, согласно ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) военному грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.






Мир «Лідер КНР Сі Цзіньпін зробив заяву про завершення російсько-української війни»
Происшествия «Судно затонуло за 11 минут после столкновения в Мраморном море: ведется поиск 10 человек»
Происшествия «Спецоперація СБУ та поліції: Силовики викрили мережу криптомошників, які щомісяця викрадали до 1 млн доларів»
Общество «Указом Президента призначено нового командувача Сухопутних військ»
Мир «Армія США завдає ударів по об’єктах КВІР в Ірані»
Мир «Парламент Естонії обрав нового президента»