Террористы хотят отвлечь мир от Боинга ещё большей трагедией?
Боевики намерены осуществить провокации на востоке Украины, обвинив в этом украинских военных.
С этой целью на швейной фабрике в неподконтрольной Киеву части Луганской области шьется военная форма украинского образца, информирует пресс-центр АТО.
"По нашим оперативным данным, противник активно готовится к провокациям, пытаясь всеми способами обвинить в эскалации конфликта ВС Украины. Так, на швейной фабрике в Свердловске Луганской области шьются 200 комплектов военной формы одежды украинского образца - с шевронами и нашивками", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в понедельник вечером.
В пресс-центре предполагают, что с учетом неоднократных попыток терроризировать местное население со стороны боевиков в украинской форме "к подобной тактике враг будет прибегать снова".
Ранее в понедельник секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что, по имеющейся информации, российские спецслужбы готовят на оккупированной боевиками территории на востоке Украины провокации с большим количеством жертв: "Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских Вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации".
По его словам, провокации планируются Москвой, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности "и инициировать на международном уровне вопрос привлечения украинской власти к ответственности". Сами же теракты должны "отвлечь внимание мировой общественности от ответственности России за сбитый "Боинг", легитимизировать и оправдать активизацию российской агрессии, а также лишить Украину поддержки в мире и привести к ее международной изоляции".





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Политика «Від дівчинки, яку треба захищати до підозри в держзраді: Мендель пройшла шлях, якому позаздрив би Кремль»
Происшествия «Дев’ять авіабомб по центру селища: Росія атакувала Комишуваху під час видачі гуманітарної допомоги»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»