Центр Тернополя в огне. Из близлежащих домов эвакуировали людей
В ночь на 5 августа в историческом центре Тернополя, на улице Сагайдачного, 1 огонь охватил верхние этажи и крышу торгово-офисного здания. Людей из соседних домов пришлось эвакуировать.
Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.
"В 22:50 по вызову прибыло первое отделение 1-й государственной пожарно-спасательной части. Проведя разведку спасатели подтвердили факт пожара вблизи вентиляционного канала в помещении на первом этаже здания. Площадь горения ориентировочно составляла 5 м. кв. Одновременно с началом тушения пожара работники ГСЧС организовали и провели эвакуацию 48 человек — жителей квартир из близлежащих жилых домов (в том числе 12 детей)", — сообщили в ГСЧС.
Пожарным не удалось оперативно потушить источник возгорания, огонь стремительно распространился пустотелыми деревянными перекрытиями и вентиляционными каналами на 3-й, 4-й этажи и кровлю здания.
После 3 ночи пожарным все же удалось преодолеть огонь, к счастью, обошлось без жертв. Причина возникновения пожара и материальный ущерб устанавливаются.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»