Из Швейцврии в Украину был экстрадирован неизвестный коррупционер
Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарии удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Украины и экстрадировал гражданина Украины К., разыскиваемого за незаконное завладение средств в сумме более EUR3,7 млн.
"Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации в июле текущего года удовлетворил запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче гражданина Украины К., который разыскивался за совершение мошенничества в особо крупных размерах. К. подозревается в том, что путем обмана и, злоупотребляя доверием потерпевшего, завладел денежными средствами на сумму более EUR3,7 млн", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в пятницу вечером.
В сообщении указано, что после получения информации о нахождении подозреваемого на территории Швейцарии в сентябре 2013 года, согласно Европейской конвенции о выдаче правонарушителей 1957 года, прокуратура направила запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.
Гражданин К. был экстрадирован в Украину 27 июля и передан органу досудебного расследования.
Фамилия экстрадированного в сообщении не указана.
Вместе с тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, экстрадированным в Украину "гражданином К." является "гражданин Коваль, "криминальный талант", который с помощью мошеннических схем нанес сети строительных гипермаркетов "Эпицентр" ущерба на несколько миллионов".
Собеседник агентства добавил, что указанный мошенник разыскивался Днепровским райуправлением г.Киева.





Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»
Политика «Десятки загиблих та поранених, а Трамп все ще залишається оптимістом»
Политика «Трамп "настроен оптимистично" относительно мирного соглашения между Украиной и РФ»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»