В Черкассах пенсионер расстрелял двух грабителей
Местный житель с помощью оружия решил "проучить" грабителей
В Черкассах милиционеры задержали пенсионера, который расстрелял грабителей с помощью охотничьего ружья, сообщает MIGnews.com.ua.
О стрельбе, которая произошла ночью 27 июля, в милицию сообщили местные жители. Пострадавшие - жители Черкасс в возрасте 35 и 45 лет, один из которых скончался по дороге в больницу. Мужчину, который произвел стрельбу, задержали.
Как пояснил стрелок, 73-летний местный житель, он с помощью оружия решил "проучить" грабителей. Мужчина ночью возвращался домой. Возле дома на него напали двое неизвестных, избили, отобрав барсетку. Пенсионер зашел в дом, зарядил охотничье ружье утиной дробью и, вернувшись, выстрелил в нападавших.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Проводится досудебное расследование.





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»