Фальшивомонетчик умудрился обмануть банковский терминал
Житель Кривого Рога подделал 200 и 500-гривневые купюры на общую сумму 5 тыс. гривень и пополнил ими свой карточный счет с помощью банковского терминала. В дальнейшем он снял уже настоящие деньги через разные банкоматы Кривого Рога.
Об этом сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.
«Работники милиции установили, что 19 июля 2015 года 32-летний житель г.Кривой Рог с помощью терминала в одном из магазинов города пополнил свой карточный счет фальшивыми купюрами, номиналом 200 и 500 гривень», - говорится в сообщении.
В дальнейшем фальшивки были изъяты работниками банка и предоставлены в Криворожское городское управление милиции.
«В соответствии с заключением эксперта Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД изъятые купюры изготовлены путем монтажа отдельных частей банкнот и не соответсвуют установленному образцу», - констатируют работники правоохранительных органов.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег), которая предусматривает лишение свободы от 3-х до 7 лет.
Для сравнения: самый известный в СССР фальшивомонетчик - Виктор Баранов умудрился «на коленке» воссоздать технологию печати бумажных денег. И в собственном сарае наладил производство поддельных купюр, которые по качеству изготовления практически не отличались от «официальных».





Политика «США гарантируют самую технологичную в мире демилитаризованную зону в Украине, – FT»
Мир «Перекладачка, яка переказувала історію українського хлопчика в Європарламенті, розплакалась»
Мир «У Вільнюсі пройшла виставка, присвячена Маріуполю»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»
Происшествия «Правоохоронці викрили схему продажу списаних військових кораблів»
Политика «МЗС Туреччини відреагувало на напад росіян на турецьке судно в Чорноморську»