Боинг не был сбит случайно, это зверство совершили боевики с помощью РФ - премьер Австралии (ВИДЕО)
Премьер-министр Австралии Тони Эбботт убежден, что пророссийские боевики сбили малайзийский лайнер 17 июля 2014 года над Донбассом умышленно.
Об этом он заявил в пятницу в Канберре во время церемонии чествования памяти погибших, комментируя новое видео, снятое боевиками сразу после катастрофы на месте падения самолета, сообщает Украинская правда со ссылкой на "The Sydney Morning Herald".
"Это (видео) подтверждает факт, что это было зверство и ни в коем случае не случайность ... Этот самолет был сознательно сбит пророссийскими боевиками, по нашему мнению, с использованием предоставленных Россией ракет", – сказал он.
В свою очередь министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп назвала новое видео "отвратительным" и добавила, что его крайне трудно смотреть.
Как известно, новое видео обнародовал австралийский телеканал News Corp Australia. Также на телеканале сообщили, что передали новую запись нидерландским экспертам, которые расследуют катастрофу.
Окончательный доклад нидерландских экспертов будет опубликована в октябре.





Происшествия «Представників «Батьківщини» підозрюють у замовленні терактів і нападів — ЗМІ»
Общество «НАБУ викрило схему на мільярди в «Укрнафті»: підозрюють чотирьох учасників»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Общество «Мітрохін і Євтушенко: що може пов’язувати двох гравців ринку бронезахисту»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»