Задержан подозреваемый в громком убийстве журналиста
Оперативники задержали человека, который обоснованно подозревается в причастности к совершению резонансного убийства в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Черкасской области.
Как сообщили правоохранители, 4 апреля 2014 года в городе Корсунь-Шевченковский неизвестные похитили общественного деятеля и местного журналиста Василия Сергиенко. На следующий день, 5 апреля, тело журналиста с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве одного из сел Корсунь-Шевченковского района.
Как писали тогда СМИ, перед смертью общественного активиста, поддерживающего Майдан, жестоко пытали. Убитого нашли в свежевырытой яме.
«После того, как достали тело мужчины, увидели следы страшных пыток: у Василия полностью разбитая голова, перебиты колени, несколько ножевых ран в область почки, ножевое ранение в область сердца спереди и несколько ножевых в сердце со спины, перерезана шея спереди, перерезанный затылок. В могиле значительное количество крови, т.е. добивали его еще там», - рассказывал сотник Самообороны Олег Собченко.
По данному факту следственным управлением областной милиции расследуется уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 146, пунктов 3, 12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Похищение человека и умышленное убийство похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
Как сообщают правоохранители, подозреваемого в убийстве Сергиенко задержали 11 июля на территории Черкасской области вместе с двумя подельниками при совершении ими иного тяжкого преступления.
Мужчин взяли под стражу.
«Досудебное расследование продолжается, принимаются меры для проведения быстрого и объективного расследования и доказательства вины других лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления», - сообщили в милиции.





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США не перекидають зброю для України на Близький Схід, – Рубіо»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»