Террористы обстреляли жилые кварталы в Попасной - сообщение
Ситуация на востоке Украины остается стабильно непокойной, но контролируемой со стороны сил АТО.
Пророссийские бандформирования и в воскресенье, 12 июля, продолжают обстрелы наших позиций и мирных населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
"Так, с 02:17 до 02:25 из артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная с направления города Первомайск. В 11:10 начался минометный обстрел калибра 120 мм по населенному пункту Опытное", - говорится в сообщении.
По данным штаба АТО, в полночь и около 2 ночи - из артиллерии калибра 152-мм боевики вели обстрел по позициям сил АТО в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское.
Из минометов калибра 120-мм: в 02:10, а потом в 12:10 - по Авдеевке.
В пресс-центре отметили, что кремлевские наемники на протяжении дня из минометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия вели обстрелы сил АТО поблизости н.п. Пески, Опытное, Авдеевка. Также обстреляны наши позиции в районе н.п. Станица Луганская, Луганское и Майорск.
Украинские военные сурово придерживаются минских договоренностей и стойко удерживают позиции по всей линии разграничения.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»