В Мукачево перестрелка. Есть погибшие среди милиции и мирных граждан
В городе Мукачево неизвестные люди устроили стрельбу.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщил представитель УМВД Украины в Закарпатской области Олег Подебрий.
«Я подтверждаю то, что в Закарпатской области люди, называющие себя «Правым сектором», перекрыли одну из улиц в городе Мукачево и открыли огонь в сторону правоохранителей, когда на место прибыла милиция для выяснения обстоятельств», - сказал он.
По словам спикера, сейчас идет операция по обезвреживанию злоумышленников. Милиция оцепила город.
СМИ сообщают, что перестрелка произошла на территории комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон». Конфликт возник между лицами, назвавшими себя «Правым сектором», и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Обе стороны были вооружены.
Министр внутренних дел Арсен Аваков в Фейсбуке сообщил, что в области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды.
«Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лиц и трех сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии», - отметил он.
По словам министра, «группировка окружена; бандитам предложено сдаться. В случае отказа в преступников, согласно действующему законодательству, будет применена сила».
Пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко в Фейсбуке сообщил, что Петр Порошенко поручил правоохранительным органам разоружить и задержать преступников.
По его данным, в результате стрельбы есть погибшие.





Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»