Суд арестовал зампрокурора Киевской области
За Корнийца назначен залог в размере 3,2 миллиона
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца для заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, сообщает Сегодня.
По его данным, избранная мера пресечения предусматривает возможность внесения залога в размере 3,2 млн. грн.
Как сообщалось, ранее народный депутат Мустафа Найем (фракция "Блок Петра Порошенко") рассказал о задержании в Киеве первого заместителя руководителя Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и А.Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.
"По моей информации, при задержании у чиновников было выявлено в общей сложности около $500 тыс., а также драгоценности и ценные бумаги. В частности, во время обыска в кабинете Шапакина было найдено $130 тыс., $30 тыс., а также EUR 22 тыс. в доме, $170 тыс. и 500 тыс. грн в квартире, документы на депозитные вложения на 800 тыс. грн, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. При обыске у Корнийца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами общим количеством 65 камней", – сообщил Найем.
Во вторник ночью Печерский районный суд вынес решение об аресте Шапакина на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3,2 млн. грн.





Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польські школярі через мороз не ходять до шкіл, як і деякі українські»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «В январе враг оккупировал 245 кв. км территории Украины, – DeepState»